красавица-осень
Интересные факты

Осень-красавица.

Осень, милая осень 2018 года уже почти готова проститься с нами. Но эта прекрасная пора золотая, рыжая, алая, солнечная и дождливая-еще одна яркая страничка нашей жизни. А поэтому будем вспоминать эту красавицу-осень с нежностью и благодарностью, с добротой и любовью. А если у Вас почему-то не получается и Вы не можете найти причины для радости и любви к осени, прочитайте этот короткий рассказ.

Вне всяких сомнений, что Наташенька Волкова и ее внук Ромочка помогут Вам полюбить и понять красоту и прелесть этого волшебного времени года.

осень маслята

Осень золотая

Наступила самая красивая пора в природе — золотая осень. Ни в одном другом времени года нет столько красок, столько оттенков, тонов и полутонов, как осенью. Не перестаю удивляться фантазии и мудрости природы — как будто она спешит наполнить людей этой солнечной красотой перед долгой, хмурой в наших краях зимой…

Это самое щедрое время года. У нас лес находится за забором дачного участка. За калиной, за орехами, за грибами люди идут в лес. И, хотя в лесу в сезон грибов много дачников, осенних даров хватает на всех.

Мне удалось привить любовь к лесу моему внуку Ромке. Я учу его общаться с природой-узнавать птиц по голосам, наблюдать за игрой белок, разговаривать с деревьями, слушать тишину… И когда он сам, в первом классе, прочитал сказки «Вещего леса» С.Нестеровой-ему все это было знакомо и понятно.

Осень всегда балует нас подарками и незабываемыми ощущениями. А уж как мы любим собирать грибы! Когда Ромка находит гриб и верещит от радости, то и у меня внутри тоже все ликует… Только вот не знаю от чего больше — от найденного гриба или от того, как радуется ребенок. За каждый такой подарок мы благодарим хозяина леса. И нам кажется, что он нас слышит.

И с каким бы настроением ты не вошел в лес, он снимет с тебя всю шелуху городской суеты, поправит твое настроение, вылечит твою душу, да еще и отдаст все, чем сам богат.

опята осень 2018
улитка осень 2018

Доктор психологических наук, академик СВА, советник РАЕН, руководитель МОНО РАЕН, эксперт в области квантовой, пара- и метапсихологии, эксперт эмоционально-духовных состояний, автор уникальной методики "РАМ 9 – Развитие Абсолютного Мировидения», методики природосообразного воспитания «Природовица», основатель Академии «Развитие Абсолютного Мировидения», исследователь биографии и наследия болгарской провидицы Вангелии Пандеевой Гуштеровой/Ванги. Автор книг «Свенты», «Биоадекватная методика воспитания Природовица», серии сказок «Вещий лес» и т.д. Автор и разработчик более 60-ти обучающих программ в сферах: Отношения, Здоровье, Семья, Воспитание, Здоровье, Развитие, Предназначение, Лидерство, Успешный Бизнес и Деньги.