ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТ ИВАН ВЕНЕРУЧЧИ

Словом художник в наше время никого не удивишь. Картины известных и неизвестных художников украшают стены домов, квартир и замков во всех странах мира. Современные художники сильно отличаются от тех, кто творил в 18 и 19 веках.

Но тем не менее великие художники и их творчество будет жить в веках.

А вот цифровой художник- понятие новое, хотя и в том, и в другом случае человек должен быть талантливым артистом с неиссякаемой фантазией и хорошо развитым воображением. Рисование при помощи графических редакторов- жело сложное, требующее внимания и терпения.

В отличие от простого, цифровой художник применяет совершенно другую технику. Его работы полностью созданы на компьютере. При создании картин он использует не холст, а графический планшет, не краски и кисти, а высокие компьютерные технологии. Работа с функциями различных графических программ: слоями, текстурами, генерацией паттернов и применение плагинов, фильтров, и эффектов позволяет настоящему диджитал артисту добиться удивительных результатов.

Достигнутые результаты известного итальянского цифрового художника Ивана Венеруччи неоспоримы, недаром его называют «артист артистов». Иван не только художник но и стилист, талантливый дизайнер и искусствовед, скульптор по камню и организатор выставок картин русских художников, крупных галерей и значимых культурных мероприятий.

В настоящее время Иван живет в Италии, недалеко от Турина. Он откровенно признается, что идея стать цифровым художником пришла к нему не сразу. Хотя с самого детства его интересовало изобразительное искусство. Иван уверен, что именно красота Альпийских пейзажей помогла открыть ему в себе эту страсть и талант к созданию уникальных шедевров цифрового искусства и новых оригинальных стилей в дизайне одежды.

Его работы в области дизайна и цифровой живописи вы можете посмотреть здесь:

http://www.vippainting.altervista.org/

https://www.redbubble.com/people/ivanvenerucci

https://www.zazzle.com/ivanvenerucci

https://www.pitturiamo.com/it/pittore-contemporaneo/ivan-venerucci-4602.html

https://www.gigarte.com/artedigitale/home

https://www.artmajeur.com/it/art-gallery/gallery/ultimosamurai76/1626934

https://www.tostadora.it/ivanvenerucciitalianstyle/

https://www.designbyhumans.com/shop/IvanVenerucciItalianStyle/

https://www.pixtury.com/profiles/ultimosamurai76

https://www.zazzle.com/collections/v_i_p_glasses-119752435644167525

https://www.teezily.com/stores/ivanitalianclothing