СОВЕТ КОСМАТИКА

Это новое слово-соединение самого высокого и непостижимого-космоса, с самым близким и родным- матушкой, матрицей, Матушкой-Землей и ее внеземной матрицей понимания происходящих процессов прогресса или регресса человечества.

Русское Космическое Общество выступает за то, чтобы возродить мечту о Космосе и Человеке с большой буквы. Пускай сейчас стало немодным думать об открытиях, товарищах и благе человечества, стремиться к высоким идеалам и ставить для себя сверхзадачи, мечтать и искать неизведанное. Пускай многих заботит только набивание кармана и радость потребления, приземленные развлечения и примитивные амбиции. Пускай именно к этому нас подталкивают телевизионные экраны и рекламные зазывалы, навязывая чуждый образ жизни. Но мы найдем свой путь и поведем по нему других.

Мы видим, что планета Земля и человеческая цивилизация скатываются в пропасть экологической и экономической катастрофы. А все, что могут предложить взамен устроители бездумного потребительского конвейера – это сокращение численности населения и отбор «золотого миллиарда» для проживания на планете. Это не наш путь. Мы выбираем путь развития и продолжения Жизни. Путь сотрудничества и сотворчества ради общей цели, путь принятия на себя ответственности за происходящее в собственной жизни, окружении, стране и на планете в целом. Путь открытых сердец и чистых помыслов, уважения к соседям по планете и сбережения жизни во всех ее проявлениях. Мы верим, что только так можно разрешить проблемы, с которыми сталкивается современная цивилизация.

Мы вместе с Вами готовы к прорыву!

Живем и движемся во Благо!

ГЛАВА СОВЕТА АЛЕКСЕЙ ГАПОНОВ

 АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАПОНОВ

Председатель Президиума Русского Космического Общества.
Руководитель Редакционного Совета.

Советник Российской академии естественных наук (РАЕН).
Руководитель Отделения «Проектирования устойчивого развития» РАЕН.
Первый заместитель Председателя РОО «Московский общественный Совет Гражданского общества».
Президент фонда сохранения и развития Русской цивилизации «Светославъ».
Сопредседатель «Общественного Совета Гражданского общества г. Домодедово».
Действительный член Русского географического общества.
Действительный член Союза журналистов России.
Главный редактор общественно-политической газеты «Власть, Общество, Народ!».
Председатель Редакционного Совета научно-образовательной и просветительской газеты Русского Космического Общества «Природа-Общество-Человек».
Автор статей и публикаций по проблемам общественно-государственного партнёрства, самоуправления, построения институтов гражданского общества, инновационного устойчивого развития в системе «Природа-общество-человек».