дружба

Ассоциация «Всеобщее Вселенское Содружество» начала работать 2 июня 2004 года, когда возникла необходимость объединить усилия по и распространению культуры и обмену культурным, социальным и научным опытом между разными странами мира.

Официально Ассоциация была зарегистрирована 21 октября 2009 года.
В последнее десятилетие произошел наибольший в мире рост национального сознания граждан, что, в свою очередь, привело к интеграции их этнических и культурных потребностей сохранения идентичности, развития языка, образования, национальной культуры, традиций и обычаев.
Национальные ассоциации являются активными и энергичными субъектами в общественно-политической жизни: больше внимания, они уделяют вопросам избирательных кампаний, участию в различных консультациях, медицинских и социальных структурах, созданию различных моделей органов власти и т.д.
Международные ассоциации, создают дополнительные условия для этноэффективного культурного развития представителей этнических общин и являются мощным стимулом для международного торгово-экономического, культурного, научно-технического сотрудничества и взаимодействия в регулировании международных отношений.
Отсутствие методов управления этносоциальными процессами может привести к росту этнической напряженности, вспышкам этнических конфликтов и дестабилизации этнополитической ситуации в целом.
Самым важным средством обеспечения межнациональной межгосударственной гармонии является систематическая работа исполнительной власти по созданию эффективной среды для удовлетворения культурных, образовательных и других гуманитарных потребностей.
Исключительная ориентация на развитие национальных культур в соответствии с правильной методологией, решение вопросов этнических отношений на основе идеи гармонизации межкультурной и межэтнической толерантности в национальных отношениях есть верное средство обеспечения мира. Реализация этой идеи направлена ​​на расширение интеграции многоэтнической культуры на основе общих интересов, исторических ценностей и традиций прошлого.
Наша Международной Ассоциация «Всеобщее Вселенское Содружество» представляют интересы граждан во всем мире. Культура — это важнейшая основа гражданского общества, которая способствует реализации инициатив самоорганизации граждан, таких как укрепление тенденций местного самоуправления в общественной жизни и как ресурс для повышения инвестиционной привлекательности в мире.
Таким образом, Ассоциация приняла во внимание необходимость единства и целостности социально-политического, культурного и духовного пространства современной структуры развития любого государства на основе гармонизации и согласования с национальными интересами и интересами граждан разных национальностей, для взаимовыгодного развития глобального сотрудничества между народами.

Когда люди знакомятся и становятся ближе они стремятся установить правила в общении друг с другом. Изучая наши отношения с другими людьми, можно заметить что в их основе лежат те самые границы которые мы определили для них. Но, создавая границы мы не позволяем другому человеку самому делать выбор, навязывая свое решение, мы ограничиваем его свободу. Когда же свобода ограничена, сердце наполняется горечью.

Когда каждый начнет уважать свободу всех живых существ это приведет к взаимопониманию и отмене всех границ, ведь также как согласие является основой всех отношений, так свобода является их душой.