СОВЕТ ВЕЩИЙ ЛЕС

СОВЕТ ВЕЩИЙ ЛЕС

Неспособных людей нет. Есть неспособные определить свои способности, развить их.
А посколько эти задачи решаются в детстве, то вина в этом прежде всего родителей. Без их помощи ребенку эти проблемы не решить. В. Зубков
Вещий лес это не просто лес, это древний хранитель мудрости наших Предков, их могучего духа и силы..
Мудрый дуб- это родовое дерево, содержащее информацию вековой памяти. Его энергия, его внутренние частоты пробуждают родовую память, наполняют сердце умиротворением и покоем, дарят силу и здоровье.

Имеющие уши да услышат, имеющие глаза да увидят.

Просто жить в гармонии с природой и ее законами- истинная миссия человека.

Ведь в каждой частичке природы живет Бог и если мы понимаем и уважаем его творения, то осознаем и смысл жизни и наше предназначение.

И эти знания необходимо прививать человеку с самого детства.

Мы живем в сложную эпоху. И если у вас есть возможность отдать ребенка в школу, где культивируется нравственность, то сделайте это без колебаний! Это будет верным и благоразумным шагом. Потому что это поможет ребенку раскыть свой характер и понять по какому пути идти дальше. У него будет решимость двигаться в верном направлении, он сможет полноценно проявить свои способности и раскрыть свои таланты. Поэтому издавна раскрытием характера ребенка занимались с самого раннего возраста: с 5 до 10 лет.

Именно поэтому, в помощь плодотворного воспитательного процесса был создан Совет Вещий Лес, в состав которого входят : учителя, воспитатели, методисты, но главное это удивительные люди, всем сердцем любящие природу и понимающие голос «Вещего леса».

Будем рады пониманию и общению!

Живем и познаем во Благо!

ГЛАВА СОВЕТА СВЕТЛАНА ЛУНЕВА

ДЕВИЗ СОВЕТА: «ДУША И ТЕЛО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОГА».

СВЕТЛАНА ЛУНЕВА— для описания качеств этой женщины не хватит и сотен томов книг, и с каждым днем ее качества все больше и больше раскрываются, как волшебные цветы на ветвях деревьев Вещего леса. И эти цветы она с радостью и благодарностью дарит всему миру. И благодаря аромату этих волшебных цветов ей удается достучаться до самых нежных и ранимых душ- душ наших детей.   

 

Биография

Родилась 16 июня 1963 года в Зеленодольске Татарской АССР.

В 1978 году, окончила музыкальную школу

В 1982 г. Сызранское музыкальное училище специальность преподавателя по классу фортепиано и концертмейстера.

В 1986 году детский сад №52 «Самолётик» воспитателем, а затем музыкальным руководителем.

В 1999-2003 год Челябинский Государственный Университет факультет психологии специальность педагога-психолога..

С 1999 года по 2002 год была член городской аттестационной комиссии музыкальных руководителей.

В 2004 году прошла аттестацию на высшую категорию.

С 2004 по 2006 год руководитель творческой группы музыкальных руководителей города по организации коррекционной работы с детьми, имеющими отклонения в развити.

В 2007 году ИРО курсы повышения по теме: «Музыкально-ритмическое воспитание дошкольников по методике Карла Орфа.

С 2006 по 2008 учебный год член творческой группы музыкальных руководителей, тема «Выявление и организация работы с одарёнными детьми».

В 2008 году обучение в НГГУ тема: «Инновационная деятельность в ДОУ».

С 2008 года член совета городского методического обединения  музыкальных руководителей по организации методической работы.

В 2009 прошла аттесстацию на высшую квалификационную категорию.

В 2013г. прошла повышение квалификации в АУ ДПО ХМАО-ЮГРА Институт развития образования г. Ханты-Мансийск 2013г. Удостоверение № 988 от 19.03.2013г., Ханты-Мансийск «Музыкально-ритмическое воспитание в ДОУ» 72ч.;

В 2014г. РФ Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» «Теория, методика и образовательно-воспитательные технологии дошкольного образования» по теме: «Организация образовательного процесса в детском саду в условиях реализации ФГОС» 22.05.2014 №1748;

В 2015г. получила подтверждение высшей категории по новому образцу.

ХРАНИТЕЛИ ВЕЩЕГО ЛЕСА

НАТАША ВОЛКОВА

Коротко обо мне: Живу в России, в подмосковном городе Подольск. Считаю себя юной пенсионеркой. Мобильна, жизнерадостна, коммуникабельна. Люблю природу и все, что с ней связано (дачу, путешествия, фотографии природных явлений). Хочу, чтобы люди видели в лужах не грязную воду, а отражение неба и облаков. Учу этому внука. Делаю все, чтобы люди стали чуточку радостней, чуточку счастливей и чуточку осознанней. Люблю всех !

ОЛЯ АШУРКОВА

Олечка-чудесная, светлая и добрая женщина. Настоящая волшебница: хорошая хозяйка, заботливая мама и бабушка. У нее прекрасные дети и внуки. Она очень любит природу и этой любовью делится со всем огромным миром, каждый день привнося неоценимый вклад в хорошее настроение и оптимизм окружающих ее людей.

Именно Олечка вместе со своим внуками Владом и Машенькой стали первыми вдохновителями для создания серии книг для детей «Вещий лес».