СЕМИНАРЫ, ТРЕНИНГИ, МАСТЕР-КЛАССЫ

СЕМИНАРЫ И ТРЕНИНГИ «ТАЙНЫ ВЕЩЕГО ЛЕСА»

Семинар 2018 «Тайны Вещего леса» пройдет в рамках Проекта «Вещий лес« на территории России, Европы и других стран.

Направление: обучающие семинары, программа детский тренинг, программа: образование для дошкольников, дополнительное образование для школьников младших классов и их родителей. Использование новейших методологических, научно-теоретических и практических подходов, качественно меняющих формы воспитания дошкольников.

Практика всестороннего развития ребенка, как важнейшее средство, применение которого поможет гармонизации отношений и восстановлению взаимопонимания в семье, обеспечит развитие внимания, правильного мировосприятия и чуткого отношения к окружающему миру у детей. А также будет способствовать улучшению памяти ребенка, развития мышления и его творческого потенциала.

СЕМИНАР «ОТТЕНКИ ДУШИ»

В итальянском городе Богросезия, на базе выставки «Оттенки души» был проведен тематических бесплатный семинар по дополнительной программе образования. Участие в семинаре приняли дети от 7 до 10 лет. Этот семинар-практикум пользовался большим успехом.

Во время посещения выставки картин современных художников Владимира Новожилова, Олимпиады Царегородцевой и Светланы Нестеровой, дети из начальной школы приняли участие в необычном семинаре. Известно, что детский мир очень хрупок и нежен.

Используя опыт и методики работы со взрослыми, мы провели обучающий семинар, позволяющий на базе цвета и образов выявить характер, склонности и уровень креативности детей. Было очевидно, на что способен каждый ребенок.

Всегда можно ребенку преподнести информацию так, что она вызовет у него огромный интерес и энтузиазм. Дети смогли сами многое открыть в себе, и были приятно удивлены этому. Эти семинары стали открытием также и для итальянских преподавателей. Подобная новая методика очень заинтересовала итальянских преподавателей. И мы с радостью продолжили сотрудничество в сфере дополнительного образования.

Подобные семинары 2018 были проведены еще в нескольких городах Италии.