акция пропусти пешехода
Новости детского сада

Акция «Пропусти пешехода»

Акция "Пропусти пешехода"

Акция «Пропусти пешехода» принесла радость не только детям из детского сада. no 52 «Самолетик», но и всем участникам дорожного движения.  

Дети и воспитатели МАДОУ города Нижневартовска детского сада. no 52 «Самолетик» никогда не скучают. Почти каждый день у них проходят итересные и полезные праздники, акции и другие мероприятия. Благодаря активности зведующей, музыкального руководителя и воспитателей в детском саду постоянно кипят бурные события. Нужно отметить, что благодаря этому, а также помощи родителей, дети в этом детском саду полны энергии и энтузиазма. Еще эти детишки очень креативны и многостороне развиты, несмотря на то, что некоторые из них совсем маленькие. Но кто сказал, что маленький ребенок не может проявлять творческую инициативу. Посмотрите и послушайте с какой радостью и воодушевлением прошла в детском саду акция «Пропусти пешехода».

Акция «Пропусти пешехода».

Цель данной акции проведение работы профилактики детского – дорожного травматизма. Необходимо усиление внимание детей и взрослых по правильному поведению на дорогах и соблюдению безопасности и правил дорожного движения.
В данном случае наглядная агитация- незаменимый механизм для данного воспитательного процесса.
Начало акции проходило на территории МАДОУ города Нижневартовска детского сада. no 52 «Самолетик».
Затем дети вместе с воспитателями и инспектором ГИБДД   провели акцию «Пропусти пешехода». Мы напомнили всем жителям нашего города что такое примерные пешеходы.
««Пропусти пешехода!» — так обратились ко всем участникам дорожного движения воспитанники детского сада «Самолётик».

Так дети смогли поддержаль важное мероприятие Госавтоинспекции Нижневартовска «Пропусти пешехода». Вместе с сотрудницей ГИБДД девочки и мальчики скандировали «Водитель внимательно! На дороге дети!». Также, держа в руках плакаты дорожной тематики, юные участники акции привлекали внимание приближающихся к ним автомобилистов на одной из оживленных улиц Нижневартовска. Дети улыбались и повторяли: «Водитель, пропусти пешехода!».

Водители улыбались в ответ детям и послушно снижали скорость, пропуская маленьких пешеходов. Прохожим понравился флешмоб. Жители города одобрили акцию и подбадривали детей одобрительными возгласами: «Молодцы ребята!». Многие из пешеходов аплодировали детям.

Сотрудники Госавтоинспекции Нижневартовска отметили, что подобная профилактическая работа дает отличные результаты. Зв все время пока дети проводили акцию абсолютно никто : ни водители, ни пешеходы не нарушали правила движения на дороге.

Доктор психологических наук, академик СВА, советник РАЕН, руководитель МОНО РАЕН, эксперт в области квантовой, пара- и метапсихологии, эксперт эмоционально-духовных состояний, автор уникальной методики "РАМ 9 – Развитие Абсолютного Мировидения», методики природосообразного воспитания «Природовица», основатель Академии «Развитие Абсолютного Мировидения», исследователь биографии и наследия болгарской провидицы Вангелии Пандеевой Гуштеровой/Ванги. Автор книг «Свенты», «Биоадекватная методика воспитания Природовица», серии сказок «Вещий лес» и т.д. Автор и разработчик более 60-ти обучающих программ в сферах: Отношения, Здоровье, Семья, Воспитание, Здоровье, Развитие, Предназначение, Лидерство, Успешный Бизнес и Деньги.